| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2010 | BAL | 41 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | ARI | 72 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| 2018 | CIN | 57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (3 años) | 170 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | BAL | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ARI | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | CIN | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .673 | .890 | .677 | 87.5 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (3 años) | .000 | .250 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.20 | 1.35 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2011 | MLB NLDS2 | ARI | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB NLDS1 | ARI | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2009 | BAL | 20 | 19 | 0 | 0 | 4 | 10 | 0 | .286 | - | 101.1 | 118 | 27 | 46 | 0 | 1 | 68 | 3 | 0 | 62 | 61 | 5.42 | 1.62 |
| 2010 | BAL | 41 | 8 | 0 | 0 | 8 | 8 | 2 | .500 | - | 79.1 | 72 | 9 | 42 | 4 | 4 | 72 | 9 | 0 | 40 | 38 | 4.31 | 1.44 |
| 2011 | ARI | 74 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 11 | .625 | - | 69.1 | 49 | 4 | 30 | 1 | 2 | 77 | 7 | 1 | 27 | 26 | 3.38 | 1.14 |
| 2012 | ARI | 72 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | .400 | - | 68.1 | 48 | 4 | 22 | 1 | 3 | 98 | 4 | 1 | 21 | 19 | 2.50 | 1.02 |
| 2013 | ARI | 62 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 2 | .455 | - | 62.1 | 50 | 10 | 24 | 4 | 4 | 66 | 6 | 0 | 33 | 31 | 4.48 | 1.19 |
| 2015 | ARI | 40 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 33.2 | 33 | 6 | 11 | 0 | 3 | 33 | 1 | 0 | 18 | 16 | 4.28 | 1.31 |
| 2016 | PHI | 70 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | .429 | - | 72.2 | 77 | 11 | 32 | 5 | 2 | 80 | 6 | 0 | 31 | 31 | 3.84 | 1.50 |
| 2017 | ARI | 26 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | .667 | - | 18.2 | 19 | 4 | 1 | 0 | 0 | 15 | 2 | 0 | 10 | 10 | 4.82 | 1.07 |
| 2017 | LAA | 38 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | - | 36.1 | 29 | 0 | 8 | 0 | 1 | 37 | 3 | 0 | 10 | 9 | 2.23 | 1.02 |
| 2018 | CIN | 57 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | .714 | - | 64 | 46 | 6 | 17 | 1 | 5 | 65 | 3 | 2 | 20 | 18 | 2.53 | 0.98 |
| 2019 | CIN | 47 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | .286 | - | 42.2 | 53 | 7 | 20 | 3 | 1 | 53 | 1 | 0 | 39 | 38 | 8.02 | 1.71 |
| Carrera MLB (10 años) | 547 | 27 | 0 | 0 | 38 | 47 | 24 | .447 | - | 648.2 | 594 | 88 | 253 | 19 | 26 | 664 | 45 | 4 | 311 | 297 | 4.12 | 1.31 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2009 | BAL | 6.04 | 4.09 | 2.40 | 1.48 | 10.0% | 14.7% | 4.8% | 5.51 | 81.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | BAL | 8.17 | 4.76 | 1.02 | 1.71 | 12.1% | 20.7% | 8.6% | 4.54 | 74.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ARI | 10.00 | 3.89 | 0.52 | 2.57 | 10.3% | 26.5% | 16.2% | 3.50 | 71.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ARI | 12.91 | 2.90 | 0.53 | 4.45 | 7.9% | 35.3% | 27.3% | 2.77 | 77.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ARI | 9.53 | 3.47 | 1.44 | 2.75 | 9.1% | 25.1% | 16.0% | 4.76 | 70.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ARI | 8.82 | 2.94 | 1.60 | 3.00 | 7.6% | 22.9% | 15.3% | 4.81 | 75.1% | .239 | .449 | .335 | 88.4 | 46.3% | 9 | 11.0% |
| 2016 | PHI | 9.91 | 3.96 | 1.36 | 2.50 | 9.9% | 24.8% | 14.9% | 3.84 | 83.7% | .244 | .378 | .304 | 88.6 | 37.4% | 8 | 4.3% |
| 2017 | ARI | 7.23 | 0.48 | 1.93 | 15.00 | 1.4% | 20.3% | 18.9% | 4.82 | 69.4% | .228 | .383 | .276 | 88.8 | 41.3% | 7 | 5.1% |
| 2017 | LAA | 9.17 | 1.98 | 0.00 | 4.63 | 5.7% | 26.4% | 20.7% | 2.48 | 73.7% |
| 2018 | CIN | 9.14 | 2.39 | 0.84 | 3.82 | 6.7% | 25.6% | 18.9% | 2.81 | 80.5% | .211 | .348 | .279 | 88.0 | 39.6% | 6 | 3.9% |
| 2019 | CIN | 11.18 | 4.22 | 1.48 | 2.65 | 10.1% | 26.8% | 16.7% | 8.23 | 54.5% | .255 | .422 | .320 | 89.3 | 38.4% | 11 | 9.8% |
| Carrera MLB (10 años) | 9.21 | 3.51 | 1.22 | 2.62 | 9.1% | 23.9% | 14.8% | 4.32 | 75.0% | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2011 | MLB NLDS2 | ARI | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.60 | 0.40 |
| 2017 | MLB NLDS1 | ARI | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2011 | NLDS2 | ARI | 9.00 | 0.00 | 1.80 | 0.0% | 29.4% | 29.4% | 3.60 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | NLDS1 | ARI | 5.40 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.00 | 100.0% | .104 | .117 | .096 | 87.0 | 0.0% | 0 | 0.0% |