| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2021 | TEX | 27 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| Carrera MLB (1 años) | 27 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2021 | TEX | .000 | .500 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.33 | 3.00 | .089 | .095 | .081 | 53.3 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (1 años) | .000 | .500 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.33 | 3.00 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2020 | MLB ALWC4 | CWS | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB ALDS1 | TEX | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB WS | TEX | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2020 | CWS | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | - | 34 | 25 | 4 | 13 | 0 | 2 | 35 | 5 | 0 | 17 | 15 | 3.97 | 1.12 |
| 2021 | TEX | 27 | 25 | 0 | 0 | 5 | 10 | 0 | .333 | - | 117.2 | 126 | 13 | 43 | 0 | 7 | 114 | 8 | 0 | 61 | 59 | 4.51 | 1.44 |
| 2022 | TEX | 29 | 29 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | .333 | - | 153.1 | 158 | 20 | 62 | 0 | 11 | 137 | 6 | 0 | 80 | 76 | 4.46 | 1.43 |
| 2023 | TEX | 35 | 26 | 0 | 0 | 12 | 7 | 0 | .632 | - | 172.2 | 163 | 20 | 55 | 0 | 10 | 140 | 6 | 0 | 73 | 71 | 3.70 | 1.26 |
| 2024 | TEX | 26 | 15 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | .417 | - | 95 | 97 | 18 | 40 | 1 | 6 | 91 | 2 | 0 | 60 | 56 | 5.31 | 1.44 |
| 2025 | ATL | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 10 | 15 | 2 | 2 | 0 | 2 | 11 | 0 | 0 | 13 | 12 | 10.80 | 1.70 |
| 2025 | TEX | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | - | 10.2 | 9 | 2 | 5 | 1 | 1 | 10 | 1 | 0 | 4 | 4 | 3.38 | 1.31 |
| Carrera MLB (6 años) | 136 | 102 | 0 | 0 | 28 | 32 | 2 | .467 | - | 593.1 | 593 | 79 | 220 | 2 | 39 | 538 | 28 | 0 | 308 | 293 | 4.44 | 1.37 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2020 | CWS | 9.26 | 3.44 | 1.06 | 2.69 | 9.2% | 24.6% | 15.5% | 4.50 | 66.9% | - | .224 | .351 | .295 | 87.2 | 32.6% | 6 | 6.5% |
| 2021 | TEX | 8.72 | 3.29 | 0.99 | 2.65 | 8.4% | 22.3% | 13.9% | 4.67 | 72.9% | - | .259 | .419 | .331 | 88.8 | 43.5% | 28 | 8.1% |
| 2022 | TEX | 8.04 | 3.64 | 1.17 | 2.21 | 9.2% | 20.4% | 11.2% | 4.70 | 74.4% | - | .247 | .413 | .329 | 87.1 | 38.0% | 41 | 8.9% |
| 2023 | TEX | 7.30 | 2.87 | 1.04 | 2.55 | 7.6% | 19.4% | 11.8% | 3.81 | 77.5% | - | .258 | .418 | .325 | 88.7 | 40.2% | 39 | 7.5% |
| 2024 | TEX | 8.62 | 3.79 | 1.71 | 2.27 | 9.5% | 21.6% | 12.1% | 5.68 | 70.5% | 5.16 | .257 | .470 | .349 | 89.8 | 45.8% | 31 | 10.9% |
| 2025 | ATL | 9.90 | 1.80 | 1.80 | 5.50 | 4.1% | 22.4% | 18.4% | 11.70 | 37.0% | 4.73 | .270 | .506 | .360 | 88.3 | 46.9% | 7 | 10.9% |
| 2025 | TEX | 8.44 | 4.22 | 1.69 | 2.00 | 10.9% | 21.7% | 10.9% | 3.38 | 90.2% | 5.38 |
| Carrera MLB (6 años) | 8.16 | 3.34 | 1.20 | 2.45 | 8.6% | 21.0% | 12.4% | 4.67 | 73.4% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2020 | MLB ALWC4 | CWS | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 3.00 |
| 2023 | MLB ALDS1 | TEX | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4.50 | 1.50 |
| 2023 | MLB WS | TEX | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.71 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2020 | ALWC4 | CWS | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .406 | .544 | .409 | 91.6 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2023 | ALDS1 | TEX | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 1.00 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 4.50 | 125.0% | .197 | .322 | .297 | 85.5 | 22.7% | 1 | 4.5% |
| 2023 | WS | TEX | 0.00 | 3.86 | 0.00 | 0.00 | 10.0% | 0.0% | -10.0% | 0.00 | 100.0% |