| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2026 | KC | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (1 años) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2017 | MLB NLWC | COL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB NLDS1 | PHI | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | SBB | Ganados | Perdidos | Salvados | Holds | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2016 | COL | 63 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 7 | 11 | - | .300 | - | 55 | 50 | 6 | 28 | 4 | 5 | 59 | 3 | 0 | 32 | 32 | 5.24 | 1.42 |
| 2017 | COL | 35 | 0 | 0 | 0 | - | 5 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 32.1 | 39 | 3 | 14 | 2 | 1 | 31 | 1 | 1 | 21 | 20 | 5.57 | 1.64 |
| 2019 | COL | 71 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 2 | 0 | - | .500 | - | 72 | 70 | 12 | 23 | 1 | 1 | 81 | 1 | 1 | 34 | 30 | 3.75 | 1.29 |
| 2020 | COL | 26 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 3 | 1 | - | .250 | - | 24 | 33 | 6 | 9 | 0 | 3 | 27 | 2 | 0 | 21 | 20 | 7.50 | 1.75 |
| 2021 | COL | 64 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 5 | 11 | - | .375 | - | 61.2 | 71 | 8 | 21 | 0 | 2 | 60 | 5 | 0 | 32 | 30 | 4.38 | 1.49 |
| 2022 | COL | 62 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 4 | 2 | - | .500 | - | 57 | 44 | 7 | 23 | 1 | 1 | 54 | 6 | 0 | 27 | 22 | 3.47 | 1.18 |
| 2023 | LAA | 63 | 0 | 0 | 0 | - | 5 | 5 | 31 | - | .500 | - | 62.1 | 62 | 7 | 31 | 5 | 5 | 78 | 1 | 0 | 34 | 27 | 3.90 | 1.49 |
| 2024 | LAA | 34 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 3 | 20 | - | .250 | - | 34 | 20 | 3 | 5 | 2 | 0 | 32 | 1 | 0 | 10 | 9 | 2.38 | 0.74 |
| 2024 | PHI | 20 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 2 | 6 | - | .600 | - | 21 | 18 | 2 | 7 | 2 | 1 | 18 | 2 | 0 | 8 | 6 | 2.57 | 1.19 |
| 2025 | KC | 67 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 5 | 42 | - | .444 | - | 66 | 48 | 5 | 22 | 6 | 4 | 54 | 2 | 1 | 22 | 18 | 2.45 | 1.06 |
| 2026 | KC | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | - | 0.1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 162.00 | 18.00 |
| Carrera MLB (10 años) | 506 | 0 | 0 | 0 | - | 31 | 37 | 124 | - | .456 | - | 485.2 | 459 | 60 | 185 | 23 | 23 | 494 | 24 | 3 | 247 | 220 | 4.08 | 1.33 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2016 | COL | 9.65 | 4.58 | 0.98 | 2.11 | 11.4% | 24.0% | 12.6% | 5.24 | 68.4% | - | .209 | .338 | .295 | 88.4 | 41.2% | 11 | 8.1% |
| 2017 | COL | 8.63 | 3.90 | 0.84 | 2.21 | 9.4% | 20.8% | 11.4% | 5.85 | 66.3% | - | .279 | .403 | .327 | 88.5 | 42.4% | 4 | 4.3% |
| 2019 | COL | 10.13 | 2.88 | 1.50 | 3.52 | 7.5% | 26.3% | 18.8% | 4.25 | 77.7% | - | .238 | .420 | .304 | 90.4 | 41.5% | 20 | 10.6% |
| 2020 | COL | 10.13 | 3.38 | 2.25 | 3.00 | 7.8% | 23.3% | 15.5% | 7.88 | 65.6% | - | .287 | .495 | .370 | 91.8 | 46.8% | 9 | 11.7% |
| 2021 | COL | 8.76 | 3.06 | 1.17 | 2.86 | 7.8% | 22.2% | 14.4% | 4.67 | 74.9% | - | .251 | .413 | .318 | 89.3 | 39.6% | 14 | 7.5% |
| 2022 | COL | 8.53 | 3.63 | 1.11 | 2.35 | 9.8% | 23.0% | 13.2% | 4.26 | 70.4% | - | .237 | .417 | .318 | 88.7 | 39.1% | 12 | 7.7% |
| 2023 | LAA | 11.26 | 4.48 | 1.01 | 2.52 | 11.0% | 27.8% | 16.7% | 4.91 | 72.6% | - | .232 | .385 | .312 | 90.1 | 44.6% | 11 | 6.6% |
| 2024 | LAA | 8.47 | 1.32 | 0.79 | 6.40 | 4.0% | 25.8% | 21.8% | 2.65 | 72.1% | 2.87 | .217 | .403 | .283 | 90.3 | 42.3% | 15 | 10.1% |
| 2024 | PHI | 7.71 | 3.00 | 0.86 | 2.57 | 8.0% | 20.5% | 12.5% | 3.43 | 77.6% | 3.83 |
| 2025 | KC | 7.36 | 3.00 | 0.68 | 2.45 | 8.2% | 20.1% | 11.9% | 3.00 | 77.6% | 3.66 | .228 | .403 | .299 | 88.8 | 38.1% | 20 | 10.6% |
| 2026 | KC | 0.00 | 54.00 | 27.00 | 0.00 | 28.6% | 0.0% | -28.6% | 162.00 | 0.0% | 60.09 | .494 | .917 | .628 | 94.7 | 80.0% | 1 | 20.0% |
| Carrera MLB (10 años) | 9.15 | 3.43 | 1.11 | 2.67 | 8.8% | 23.6% | 14.8% | 4.58 | 72.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2017 | MLB NLWC | COL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 27.00 | 3.00 |
| 2024 | MLB NLDS1 | PHI | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3.38 | 1.13 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2017 | NLWC | COL | 27.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 27.00 | 0.0% | .447 | .539 | .425 | 93.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2024 | NLDS1 | PHI | 13.50 | 3.38 | 3.38 | 4.00 | 8.3% | 33.3% | 25.0% | 6.75 | 62.5% | .236 | .480 | .333 | 88.8 | 42.9% | 1 | 14.3% |