| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2013 | MIN | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MIN | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MIN | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MIN | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2026 | CHC | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (5 años) | 287 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2020 | MLB ALWC3 | MIN | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB ALWC2 | MIN | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB ALDS2 | MIN | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB NLWC2 | CHC | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB NLDS1 | CHC | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | SBB | Ganados | Perdidos | Salvados | Holds | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2013 | MIN | 49 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 2 | 0 | - | .600 | - | 46 | 24 | 4 | 14 | 4 | 0 | 39 | 1 | 0 | 11 | 9 | 1.76 | 0.83 |
| 2014 | MIN | 54 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 1 | 0 | - | .667 | - | 47.2 | 51 | 3 | 16 | 1 | 1 | 35 | 0 | 0 | 19 | 18 | 3.40 | 1.41 |
| 2015 | MIN | 6 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5.40 | 1.00 |
| 2020 | MIN | 17 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 1 | 0 | - | .667 | - | 20 | 14 | 0 | 9 | 0 | 0 | 22 | 2 | 0 | 6 | 5 | 2.25 | 1.15 |
| 2021 | MIN | 59 | 0 | 0 | 0 | - | 7 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 64 | 55 | 8 | 20 | 1 | 3 | 77 | 3 | 0 | 24 | 23 | 3.23 | 1.17 |
| 2022 | MIN | 67 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 3 | 1 | - | .571 | - | 59.1 | 51 | 5 | 18 | 1 | 0 | 80 | 1 | 2 | 26 | 23 | 3.49 | 1.16 |
| 2023 | MIN | 36 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 1 | 0 | - | .750 | - | 30.2 | 23 | 7 | 6 | 0 | 0 | 36 | 1 | 0 | 12 | 11 | 3.23 | 0.95 |
| 2024 | MIN | 59 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 4 | 3 | - | .333 | - | 47.1 | 50 | 6 | 24 | 2 | 0 | 53 | 2 | 0 | 33 | 28 | 5.32 | 1.56 |
| 2025 | CHC | 67 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 4 | 1 | - | .429 | - | 58 | 38 | 5 | 13 | 1 | 0 | 56 | 0 | 0 | 17 | 17 | 2.64 | 0.88 |
| 2026 | CHC | 58 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 4 | 3 | - | .429 | - | 50.0 | 47 | 11 | 18 | 3 | 1 | 60 | 1 | 0 | 30 | 27 | 4.86 | 1.30 |
| Carrera MLB (10 años) | 472 | 0 | 0 | 0 | - | 29 | 20 | 8 | - | .592 | - | 428.0 | 358 | 49 | 138 | 13 | 5 | 463 | 12 | 2 | 181 | 164 | 3.45 | 1.16 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2013 | MIN | 7.63 | 2.74 | 0.78 | 2.79 | 8.2% | 22.8% | 14.6% | 2.15 | 83.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | MIN | 6.61 | 3.02 | 0.57 | 2.19 | 7.8% | 17.0% | 9.2% | 3.59 | 76.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | MIN | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 5.40 | 40.0% | - | .153 | .183 | .146 | 87.7 | 15.4% | 0 | 0.0% |
| 2020 | MIN | 9.90 | 4.05 | 0.00 | 2.44 | 11.0% | 26.8% | 15.9% | 2.70 | 73.9% | - | .207 | .312 | .276 | 83.1 | 25.5% | 2 | 3.9% |
| 2021 | MIN | 10.83 | 2.81 | 1.13 | 3.85 | 7.5% | 28.9% | 21.4% | 3.38 | 80.8% | - | .218 | .433 | .307 | 86.7 | 39.2% | 20 | 12.0% |
| 2022 | MIN | 12.13 | 2.73 | 0.76 | 4.44 | 7.3% | 32.7% | 25.3% | 3.94 | 69.4% | - | .190 | .311 | .248 | 84.6 | 25.9% | 10 | 6.8% |
| 2023 | MIN | 10.57 | 1.76 | 2.05 | 6.00 | 5.0% | 30.0% | 25.0% | 3.52 | 88.5% | - | .219 | .427 | .293 | 87.9 | 35.9% | 9 | 11.5% |
| 2024 | MIN | 10.08 | 4.56 | 1.14 | 2.21 | 11.1% | 24.5% | 13.4% | 6.27 | 62.5% | 4.09 | .233 | .398 | .316 | 87.4 | 33.8% | 14 | 10.1% |
| 2025 | CHC | 8.69 | 2.02 | 0.78 | 4.31 | 5.9% | 25.5% | 19.5% | 2.64 | 77.3% | 2.99 | .200 | .321 | .247 | 87.5 | 31.8% | 10 | 6.6% |
| 2026 | CHC | 10.80 | 3.24 | 1.98 | 3.33 | 8.5% | 28.3% | 19.8% | 5.40 | 71.1% | 4.69 | .244 | .461 | .328 | 87.8 | 38.6% | 14 | 10.6% |
| Carrera MLB (10 años) | 9.74 | 2.90 | 1.03 | 3.36 | 7.8% | 26.3% | 18.5% | 3.81 | 74.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2020 | MLB ALWC3 | MIN | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 3.00 |
| 2023 | MLB ALWC2 | MIN | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
| 2023 | MLB ALDS2 | MIN | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13.50 | 3.00 |
| 2025 | MLB NLWC2 | CHC | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.25 |
| 2025 | MLB NLDS1 | CHC | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.86 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2020 | ALWC3 | MIN | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .435 | .590 | .438 | 82.7 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2023 | ALWC2 | MIN | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .310 | .788 | .475 | 86.7 | 44.4% | 2 | 22.2% |
| 2023 | ALDS2 | MIN | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 1.00 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 13.50 | 166.7% |
| 2025 | NLWC2 | CHC | 20.25 | 6.75 | 0.00 | 3.00 | 14.3% | 42.9% | 28.6% | 0.00 | 100.0% | .118 | .153 | .222 | 91.0 | 62.5% | 0 | 0.0% |
| 2025 | NLDS1 | CHC | 7.71 | 7.71 | 0.00 | 1.00 | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |