Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2019 | MLB ALCS | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB ALDS2 | HOU | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB ALCS | HOU | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB WS | HOU | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB ALDS2 | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB ALCS | HOU | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB ALWC1 | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | SBB | Ganados | Perdidos | Salvados | Holds | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2019 | HOU | 7 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 8.2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.04 | 0.81 |
| 2020 | HOU | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 3.1 | 1 | 0 | 7 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2.70 | 2.40 |
| 2021 | HOU | 31 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 3 | 1 | - | .500 | - | 36 | 35 | 4 | 18 | 0 | 3 | 36 | 4 | 0 | 26 | 23 | 5.75 | 1.47 |
| 2022 | HOU | 55 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 0 | 2 | - | 1.000 | - | 60.1 | 45 | 2 | 26 | 0 | 4 | 88 | 7 | 0 | 16 | 13 | 1.94 | 1.18 |
| 2023 | HOU | 72 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 2 | 5 | - | .600 | - | 72 | 44 | 6 | 31 | 0 | 3 | 100 | 1 | 0 | 17 | 14 | 1.75 | 1.04 |
| 2024 | HOU | 78 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 3 | 1 | - | .500 | - | 78.1 | 59 | 9 | 32 | 0 | 6 | 103 | 4 | 1 | 27 | 27 | 3.10 | 1.16 |
| 2025 | HOU | 70 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 4 | 7 | - | .429 | - | 71 | 51 | 4 | 31 | 0 | 4 | 105 | 4 | 0 | 18 | 18 | 2.28 | 1.15 |
| 2026 | HOU | 66 | 0 | 0 | 0 | - | 6 | 4 | 9 | - | .600 | - | 62.2 | 44 | 9 | 41 | 0 | 5 | 80 | 7 | 0 | 28 | 26 | 3.73 | 1.36 |
| Carrera MLB (8 años) | 383 | 0 | 0 | 0 | - | 22 | 16 | 25 | - | .579 | - | 392.1 | 283 | 34 | 189 | 0 | 27 | 528 | 27 | 1 | 135 | 123 | 2.82 | 1.20 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2019 | HOU | 13.50 | 3.12 | 0.00 | 4.33 | 9.4% | 40.6% | 31.3% | 1.04 | 85.7% | - | .198 | .249 | .238 | 87.6 | 40.0% | 0 | 0.0% |
| 2020 | HOU | 8.10 | 18.90 | 0.00 | 0.43 | 35.0% | 15.0% | -20.0% | 5.40 | 80.0% | - | .178 | .220 | .413 | 85.8 | 12.5% | 0 | 0.0% |
| 2021 | HOU | 9.00 | 4.50 | 1.00 | 2.00 | 11.2% | 22.4% | 11.2% | 6.50 | 59.5% | - | .244 | .395 | .332 | 89.7 | 40.4% | 7 | 6.7% |
| 2022 | HOU | 13.13 | 3.88 | 0.30 | 3.38 | 10.5% | 35.5% | 25.0% | 2.39 | 81.7% | - | .196 | .276 | .270 | 86.6 | 32.6% | 5 | 3.9% |
| 2023 | HOU | 12.50 | 3.88 | 0.75 | 3.23 | 10.8% | 34.8% | 24.0% | 2.13 | 87.6% | - | .192 | .341 | .279 | 89.2 | 34.0% | 15 | 9.8% |
| 2024 | HOU | 11.83 | 3.68 | 1.03 | 3.22 | 9.8% | 31.7% | 21.8% | 3.10 | 82.9% | 3.48 | .196 | .337 | .284 | 90.2 | 38.0% | 16 | 8.7% |
| 2025 | HOU | 13.31 | 3.93 | 0.51 | 3.39 | 10.5% | 35.5% | 25.0% | 2.28 | 84.6% | 2.38 | .210 | .338 | .288 | 90.3 | 45.8% | 13 | 8.4% |
| 2026 | HOU | 11.49 | 5.89 | 1.29 | 1.95 | 15.3% | 29.9% | 14.6% | 4.02 | 80.1% | 4.61 | .197 | .345 | .312 | 88.9 | 41.8% | 9 | 6.4% |
| Carrera MLB (8 años) | 12.11 | 4.34 | 0.78 | 2.79 | 11.5% | 32.3% | 20.7% | 3.10 | 80.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2019 | MLB ALCS | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 27.00 | 6.00 |
| 2022 | MLB ALDS2 | HOU | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
| 2022 | MLB ALCS | HOU | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2022 | MLB WS | HOU | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
| 2023 | MLB ALDS2 | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2023 | MLB ALCS | HOU | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6.75 | 0.75 |
| 2024 | MLB ALWC1 | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2019 | ALCS | HOU | 0.00 | 27.00 | 13.50 | 0.00 | 33.3% | 0.0% | -33.3% | 27.00 | 76.9% | .457 | 1.144 | .659 | 87.7 | 50.0% | 1 | 25.0% |
| 2022 | ALDS2 | HOU | 16.20 | 2.70 | 0.00 | 6.00 | 8.3% | 50.0% | 41.7% | 0.00 | 100.0% | .142 | .238 | .224 | 89.3 | 31.6% | 1 | 5.3% |
| 2022 | ALCS | HOU | 12.00 | 3.00 | 0.00 | 4.00 | 8.3% | 33.3% | 25.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2022 | WS | HOU | 16.20 | 3.60 | 0.00 | 4.50 | 10.5% | 47.4% | 36.8% | 0.00 | 100.0% |
| 2023 | ALDS2 | HOU | 20.25 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.00 | 100.0% | .166 | .238 | .236 | 84.1 | 35.3% | 1 | 5.9% |
| 2023 | ALCS | HOU | 15.75 | 0.00 | 2.25 | - | 0.0% | 43.8% | 43.8% | 6.75 | 38.5% |
| 2024 | ALWC1 | HOU | 13.50 | 6.75 | 0.00 | 2.00 | 20.0% | 40.0% | 20.0% | 0.00 | 100.0% | .141 | .149 | .240 | 75.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .122 | .267 | .204 | 87.4 | 20.0% | 1 | 20.0% |