| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2009 | OAK | 30 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | OAK | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | COL | 8 | 15 | 14 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .143 | .143 | .286 | .429 |
| 2015 | LAD | 31 | 61 | 47 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | 5 | 0 | 0 | 32 | 2 | .085 | .173 | .106 | .279 |
| 2016 | LAD | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | CHC | 6 | 8 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .143 | .250 | .143 | .393 |
| 2018 | OAK | 17 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2019 | OAK | 31 | 8 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2021 | MIL | 24 | 34 | 28 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 14 | 3 | .000 | .125 | .000 | .125 |
| Carrera MLB (9 años) | 164 | 137 | 115 | 4 | 12 | 3 | 0 | 0 | 15 | 6 | 0 | 0 | 12 | 0 | 10 | 0 | 0 | 62 | 6 | .104 | .176 | .130 | .306 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2009 | OAK | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | OAK | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | COL | .143 | .286 | 0.0% | 46.7% | 0.00 | 0.57 | 1.19 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | LAD | .021 | .267 | 8.2% | 52.5% | 0.16 | 0.87 | 0.43 | .076 | .103 | .142 | 83.4 | 22.2% | 0 | 0.0% |
| 2016 | LAD | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .035 | .039 | .031 | 87.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | CHC | .000 | .250 | 12.5% | 37.5% | 0.33 | 0.25 | 1.13 | .076 | .078 | .147 | 78.4 | 66.7% | 0 | 0.0% |
| 2018 | OAK | .000 | .250 | 0.0% | 0.0% | - | 0.25 | 1.69 | .304 | .343 | .291 | 71.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | OAK | .000 | .667 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 2.00 | 13.50 | .279 | .328 | .269 | 79.1 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2021 | MIL | .000 | .000 | 11.8% | 41.2% | 0.29 | 0.00 | 0.00 | .077 | .086 | .151 | 64.1 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (9 años) | .026 | .226 | 7.3% | 45.3% | 0.16 | 2.64 | 0.59 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2012 | MLB ALDS2 | OAK | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB ALDS2 | OAK | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLDS2 | LAD | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2012 | ALDS2 | OAK | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALDS2 | OAK | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS2 | LAD | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2009 | OAK | 30 | 30 | 1 | 1 | 11 | 11 | 0 | .500 | - | 175.1 | 180 | 20 | 45 | 1 | 3 | 150 | 0 | 1 | 94 | 79 | 4.06 | 1.28 |
| 2010 | OAK | 19 | 19 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .538 | - | 112.1 | 112 | 6 | 22 | 2 | 7 | 75 | 4 | 2 | 41 | 35 | 2.80 | 1.19 |
| 2011 | OAK | 13 | 13 | 1 | 0 | 3 | 6 | 0 | .333 | - | 83.1 | 86 | 8 | 25 | 1 | 7 | 61 | 0 | 1 | 40 | 37 | 4.00 | 1.33 |
| 2012 | OAK | 6 | 6 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .667 | - | 35 | 29 | 1 | 7 | 1 | 1 | 25 | 1 | 0 | 11 | 10 | 2.57 | 1.03 |
| 2013 | OAK | 16 | 5 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | .200 | - | 44.2 | 51 | 5 | 21 | 1 | 0 | 46 | 0 | 0 | 32 | 30 | 6.04 | 1.61 |
| 2014 | COL | 8 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 43.1 | 44 | 1 | 13 | 3 | 0 | 29 | 0 | 0 | 18 | 14 | 2.91 | 1.32 |
| 2015 | LAD | 31 | 31 | 1 | 0 | 10 | 9 | 0 | .526 | - | 180.1 | 194 | 18 | 46 | 2 | 2 | 116 | 4 | 2 | 82 | 74 | 3.69 | 1.33 |
| 2016 | LAD | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 11.1 | 25 | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 15 | 15 | 11.91 | 2.56 |
| 2017 | CHC | 6 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 22 | 34 | 2 | 12 | 0 | 0 | 16 | 1 | 0 | 22 | 20 | 8.18 | 2.09 |
| 2017 | TOR | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 33.1 | 39 | 3 | 9 | 0 | 0 | 22 | 1 | 0 | 19 | 19 | 5.13 | 1.44 |
| 2018 | OAK | 17 | 17 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | .444 | - | 80.1 | 90 | 10 | 13 | 0 | 2 | 47 | 3 | 0 | 42 | 40 | 4.48 | 1.28 |
| 2019 | OAK | 31 | 31 | 0 | 0 | 13 | 9 | 0 | .591 | - | 176 | 181 | 20 | 49 | 2 | 4 | 90 | 4 | 0 | 80 | 76 | 3.89 | 1.31 |
| 2020 | MIL | 10 | 10 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | - | 47 | 50 | 6 | 10 | 0 | 4 | 32 | 0 | 0 | 24 | 22 | 4.21 | 1.28 |
| 2021 | MIL | 24 | 24 | 0 | 0 | 4 | 9 | 0 | .308 | - | 96 | 102 | 11 | 28 | 0 | 2 | 58 | 0 | 2 | 52 | 45 | 4.22 | 1.35 |
| Carrera MLB (13 años) | 222 | 210 | 3 | 1 | 67 | 74 | 3 | .475 | - | 1140.1 | 1217 | 115 | 304 | 13 | 32 | 772 | 20 | 8 | 572 | 516 | 4.07 | 1.33 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2009 | OAK | 7.70 | 2.31 | 1.03 | 3.33 | 6.1% | 20.4% | 14.3% | 4.83 | 67.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | OAK | 6.01 | 1.76 | 0.48 | 3.41 | 4.7% | 16.0% | 11.3% | 3.28 | 75.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | OAK | 6.59 | 2.70 | 0.86 | 2.44 | 7.0% | 17.1% | 10.1% | 4.32 | 73.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | OAK | 6.43 | 1.80 | 0.26 | 3.57 | 5.1% | 18.2% | 13.1% | 2.83 | 73.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | OAK | 9.27 | 4.23 | 1.01 | 2.19 | 10.5% | 23.0% | 12.5% | 6.45 | 61.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | COL | 6.02 | 2.70 | 0.21 | 2.23 | 7.2% | 16.1% | 8.9% | 3.74 | 70.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | LAD | 5.79 | 2.30 | 0.90 | 2.52 | 6.1% | 15.5% | 9.3% | 4.09 | 73.8% | .242 | .371 | .294 | 88.1 | 40.0% | 24 | 5.0% |
| 2016 | LAD | 3.97 | 3.18 | 3.18 | 1.25 | 6.5% | 8.1% | 1.6% | 11.91 | 59.8% | .348 | .538 | .396 | 87.7 | 33.3% | 4 | 8.9% |
| 2017 | CHC | 6.55 | 4.91 | 0.82 | 1.33 | 10.8% | 14.4% | 3.6% | 9.00 | 55.6% | .316 | .502 | .374 | 89.3 | 49.7% | 10 | 5.8% |
| 2017 | TOR | 5.94 | 2.43 | 0.81 | 2.44 | 6.4% | 15.7% | 9.3% | 5.13 | 66.2% |
| 2018 | OAK | 5.27 | 1.46 | 1.12 | 3.62 | 3.9% | 14.1% | 10.2% | 4.71 | 69.2% | .269 | .436 | .321 | 88.6 | 40.9% | 21 | 8.3% |
| 2019 | OAK | 4.60 | 2.51 | 1.02 | 1.84 | 6.6% | 12.1% | 5.5% | 4.09 | 74.8% | .283 | .479 | .347 | 89.2 | 42.8% | 44 | 7.8% |
| 2020 | MIL | 6.13 | 1.91 | 1.15 | 3.20 | 5.0% | 15.8% | 10.9% | 4.60 | 71.9% | .274 | .447 | .333 | 89.1 | 48.7% | 10 | 6.5% |
| 2021 | MIL | 5.44 | 2.63 | 1.03 | 2.07 | 6.8% | 14.2% | 7.3% | 4.88 | 68.6% | .293 | .473 | .360 | 89.5 | 47.0% | 30 | 9.3% |
| Carrera MLB (13 años) | 6.09 | 2.40 | 0.91 | 2.54 | 6.3% | 16.0% | 9.7% | 4.51 | 70.5% | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2012 | MLB ALDS2 | OAK | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.67 |
| 2013 | MLB ALDS2 | OAK | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 27.00 | 6.00 |
| 2015 | MLB NLDS2 | LAD | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 6 | 18.00 | 2.33 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2012 | ALDS2 | OAK | 9.00 | 3.00 | 0.00 | 3.00 | 9.5% | 28.6% | 19.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALDS2 | OAK | 27.00 | 27.00 | 0.00 | 1.00 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 27.00 | 50.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS2 | LAD | 9.00 | 0.00 | 3.00 | - | 0.0% | 18.8% | 18.8% | 18.00 | 17.9% | .364 | .615 | .418 | 87.0 | 41.7% | 2 | 16.7% |