| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2012 | CIN | 36 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | CIN | 63 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 2014 | CIN | 32 | 67 | 59 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 21 | 0 | .119 | .133 | .169 | .303 |
| 2015 | DET | 31 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | CIN | 15 | 19 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | .071 | .188 | .071 | .259 |
| Carrera MLB (5 años) | 177 | 102 | 89 | 2 | 9 | 3 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 36 | 1 | .101 | .130 | .135 | .265 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | CIN | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | CIN | .000 | .333 | 0.0% | 57.1% | 0.00 | 0.14 | 0.64 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | CIN | .051 | .184 | 1.5% | 31.3% | 0.05 | 1.33 | 0.61 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | DET | .000 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .052 | .052 | .050 | 84.5 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | CIN | .000 | .143 | 5.3% | 36.8% | 0.14 | 0.13 | 0.21 | .065 | .072 | .141 | 74.4 | 12.5% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (5 años) | .034 | .170 | 2.0% | 35.3% | 0.06 | 1.45 | 0.43 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2012 | MLB NLDS2 | CIN | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB NLWC | CIN | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2008 | BAL | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 13 | 16 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 10 | 9 | 6.23 | 1.38 |
| 2009 | BAL | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 6.1 | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 7 | 9.95 | 1.58 |
| 2010 | BAL | 49 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 17 | .667 | - | 49.1 | 54 | 10 | 22 | 2 | 2 | 37 | 1 | 0 | 30 | 27 | 4.93 | 1.54 |
| 2011 | BAL | 23 | 16 | 0 | 0 | 4 | 9 | 0 | .308 | - | 115.2 | 128 | 15 | 40 | 6 | 4 | 83 | 2 | 2 | 69 | 63 | 4.90 | 1.45 |
| 2012 | CIN | 36 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | .600 | - | 61 | 65 | 2 | 22 | 1 | 6 | 52 | 9 | 0 | 22 | 18 | 2.66 | 1.43 |
| 2013 | CIN | 63 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 1 | .600 | - | 87.2 | 68 | 8 | 26 | 2 | 8 | 63 | 4 | 0 | 31 | 28 | 2.87 | 1.07 |
| 2014 | CIN | 32 | 32 | 0 | 0 | 15 | 10 | 0 | .600 | - | 196.1 | 181 | 22 | 56 | 7 | 12 | 127 | 3 | 0 | 80 | 75 | 3.44 | 1.21 |
| 2015 | DET | 31 | 31 | 2 | 1 | 13 | 12 | 0 | .520 | - | 187 | 201 | 24 | 68 | 1 | 8 | 117 | 14 | 0 | 112 | 105 | 5.05 | 1.44 |
| 2016 | CIN | 15 | 11 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | .222 | - | 58.2 | 89 | 15 | 31 | 2 | 8 | 39 | 3 | 0 | 64 | 61 | 9.36 | 2.05 |
| Carrera MLB (9 años) | 255 | 93 | 2 | 1 | 47 | 47 | 19 | .500 | - | 775.0 | 810 | 105 | 269 | 21 | 50 | 529 | 38 | 2 | 425 | 393 | 4.56 | 1.39 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2008 | BAL | 5.54 | 1.38 | 2.77 | 4.00 | 3.4% | 13.6% | 10.2% | 6.92 | 69.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | BAL | 4.26 | 2.84 | 7.11 | 1.50 | 7.1% | 10.7% | 3.6% | 9.95 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | BAL | 6.75 | 4.01 | 1.82 | 1.68 | 9.9% | 16.7% | 6.8% | 5.47 | 75.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | BAL | 6.46 | 3.11 | 1.17 | 2.08 | 8.0% | 16.6% | 8.6% | 5.37 | 68.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | CIN | 7.67 | 3.25 | 0.30 | 2.36 | 8.2% | 19.3% | 11.2% | 3.25 | 78.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | CIN | 6.47 | 2.67 | 0.82 | 2.42 | 7.2% | 17.5% | 10.3% | 3.18 | 78.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | CIN | 5.82 | 2.57 | 1.01 | 2.27 | 6.8% | 15.5% | 8.7% | 3.67 | 77.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | DET | 5.63 | 3.27 | 1.16 | 1.72 | 8.3% | 14.3% | 6.0% | 5.39 | 67.8% | .275 | .461 | .354 | 89.6 | 46.1% | 38 | 7.1% |
| 2016 | CIN | 5.98 | 4.76 | 2.30 | 1.26 | 10.4% | 13.1% | 2.7% | 9.82 | 59.8% | .302 | .528 | .392 | 88.9 | 40.8% | 21 | 10.4% |
| Carrera MLB (9 años) | 6.14 | 3.12 | 1.22 | 1.97 | 8.0% | 15.7% | 7.7% | 4.94 | 71.7% | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2012 | MLB NLDS2 | CIN | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.00 |
| 2013 | MLB NLWC | CIN | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) |
|---|
| 2012 | NLDS2 | CIN | 9.00 | 9.00 | 0.00 | 1.00 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2013 | NLWC | CIN | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |