| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2010 | STL | 6 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | .143 | .000 | .143 |
| 2012 | COL | 53 | 12 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .111 | .111 | .111 | .222 |
| 2013 | COL | 51 | 9 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .111 | .111 | .111 | .222 |
| Carrera MLB (3 años) | 110 | 28 | 24 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17 | 0 | .083 | .120 | .083 | .203 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2010 | STL | .000 | .000 | 14.3% | 71.4% | 0.20 | 0.00 | 0.00 |
| 2012 | COL | .000 | .500 | 0.0% | 58.3% | 0.00 | 0.11 | 0.27 |
| 2013 | COL | .000 | .250 | 0.0% | 55.6% | 0.00 | 0.11 | 0.38 |
| Carrera MLB (3 años) | .000 | .286 | 3.6% | 60.7% | 0.06 | 0.24 | 0.26 |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2018 | MLB NLWC | COL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB NLDS1 | COL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB ALDS2 | NYY | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB ALCS | NYY | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALDS1 | NYY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB ALDS2 | BOS | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB ALCS | BOS | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB NLWC1 | NYM | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2010 | STL | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 22.1 | 37 | 5 | 9 | 1 | 0 | 12 | 1 | 0 | 21 | 21 | 8.46 | 2.06 |
| 2012 | COL | 53 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | .833 | - | 79 | 76 | 9 | 34 | 7 | 1 | 81 | 8 | 0 | 42 | 40 | 4.56 | 1.39 |
| 2013 | COL | 51 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 78.1 | 73 | 5 | 31 | 5 | 2 | 78 | 9 | 1 | 27 | 23 | 2.64 | 1.33 |
| 2014 | COL | 75 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | .200 | - | 65 | 67 | 6 | 16 | 1 | 4 | 70 | 4 | 0 | 26 | 26 | 3.60 | 1.28 |
| 2015 | COL | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1.000 | - | 10.1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.48 |
| 2016 | COL | 34 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | .250 | - | 27 | 18 | 3 | 7 | 0 | 2 | 35 | 4 | 0 | 9 | 8 | 2.67 | 0.93 |
| 2017 | COL | 63 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .400 | - | 53.1 | 48 | 8 | 39 | 2 | 4 | 63 | 8 | 0 | 30 | 30 | 5.06 | 1.63 |
| 2018 | COL | 75 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 6 | .600 | - | 77.2 | 41 | 5 | 36 | 5 | 6 | 112 | 7 | 0 | 25 | 21 | 2.43 | 0.99 |
| 2019 | NYY | 73 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 2 | .545 | - | 66.1 | 47 | 5 | 40 | 3 | 2 | 88 | 3 | 1 | 17 | 14 | 1.90 | 1.31 |
| 2020 | NYY | 24 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .400 | - | 18.1 | 20 | 2 | 9 | 0 | 1 | 25 | 1 | 0 | 12 | 12 | 5.89 | 1.58 |
| 2021 | BOS | 69 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 11 | .700 | - | 62 | 55 | 5 | 35 | 2 | 7 | 71 | 4 | 0 | 31 | 29 | 4.21 | 1.45 |
| 2022 | NYM | 66 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | .667 | - | 65.2 | 48 | 6 | 16 | 2 | 5 | 79 | 7 | 0 | 15 | 15 | 2.06 | 0.97 |
| 2023 | NYM | 66 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 12 | .125 | - | 61.2 | 46 | 7 | 29 | 3 | 8 | 62 | 5 | 3 | 24 | 22 | 3.21 | 1.22 |
| 2024 | NYM | 60 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | .500 | - | 56 | 49 | 6 | 23 | 1 | 7 | 70 | 5 | 0 | 29 | 27 | 4.34 | 1.29 |
| 2025 | NYY | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.40 |
| Carrera MLB (15 años) | 727 | 3 | 0 | 0 | 41 | 43 | 46 | .488 | - | 744.2 | 628 | 72 | 330 | 32 | 50 | 862 | 66 | 5 | 308 | 288 | 3.48 | 1.29 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2010 | STL | 4.84 | 3.63 | 2.01 | 1.33 | 8.2% | 10.9% | 2.7% | 8.46 | 64.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | COL | 9.23 | 3.87 | 1.03 | 2.38 | 10.0% | 23.9% | 13.9% | 4.78 | 70.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | COL | 8.96 | 3.56 | 0.57 | 2.52 | 9.3% | 23.3% | 14.0% | 3.10 | 79.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | COL | 9.69 | 2.22 | 0.83 | 4.38 | 5.9% | 25.7% | 19.9% | 3.60 | 77.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | COL | 11.32 | 1.74 | 0.00 | 6.50 | 5.7% | 37.1% | 31.4% | 0.00 | 100.0% | - | .120 | .178 | .177 | 85.2 | 33.3% | 1 | 8.3% |
| 2016 | COL | 11.67 | 2.33 | 1.00 | 5.00 | 6.5% | 32.7% | 26.2% | 3.00 | 78.9% | - | .196 | .275 | .245 | 88.8 | 37.9% | 1 | 1.7% |
| 2017 | COL | 10.63 | 6.58 | 1.35 | 1.62 | 16.0% | 25.9% | 9.9% | 5.06 | 76.4% | - | .219 | .370 | .323 | 85.4 | 35.5% | 9 | 7.3% |
| 2018 | COL | 12.98 | 4.17 | 0.58 | 3.11 | 11.7% | 36.2% | 24.6% | 2.90 | 76.3% | - | .149 | .234 | .229 | 85.5 | 33.8% | 6 | 4.4% |
| 2019 | NYY | 11.94 | 5.43 | 0.68 | 2.20 | 14.1% | 31.1% | 17.0% | 2.31 | 87.8% | - | .180 | .287 | .269 | 85.2 | 31.7% | 7 | 4.9% |
| 2020 | NYY | 12.27 | 4.42 | 0.98 | 2.78 | 10.6% | 29.4% | 18.8% | 5.89 | 66.2% | - | .219 | .359 | .297 | 90.6 | 50.0% | 3 | 6.0% |
| 2021 | BOS | 10.31 | 5.08 | 0.73 | 2.03 | 12.7% | 25.7% | 13.0% | 4.50 | 73.3% | - | .205 | .319 | .298 | 84.9 | 30.1% | 8 | 4.9% |
| 2022 | NYM | 10.83 | 2.19 | 0.82 | 4.94 | 6.2% | 30.6% | 24.4% | 2.06 | 89.1% | - | .187 | .281 | .240 | 84.8 | 29.9% | 5 | 3.2% |
| 2023 | NYM | 9.05 | 4.23 | 1.02 | 2.14 | 11.1% | 23.8% | 12.6% | 3.50 | 80.6% | - | .210 | .331 | .292 | 87.9 | 40.7% | 6 | 3.7% |
| 2024 | NYM | 11.25 | 3.70 | 0.96 | 3.04 | 9.4% | 28.6% | 19.2% | 4.66 | 70.8% | 3.66 | .196 | .324 | .282 | 86.7 | 34.7% | 11 | 7.6% |
| 2025 | NYY | 16.20 | 21.60 | 0.00 | 0.75 | 44.4% | 33.3% | -11.1% | 0.00 | 100.0% | 6.73 | .094 | .115 | .359 | 72.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (15 años) | 10.42 | 3.99 | 0.87 | 2.61 | 10.4% | 27.2% | 16.8% | 3.72 | 77.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2018 | MLB NLWC | COL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 3.00 |
| 2018 | MLB NLDS1 | COL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 2.2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.38 | 1.13 |
| 2019 | MLB ALDS2 | NYY | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 3.00 |
| 2019 | MLB ALCS | NYY | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 11.57 | 3.00 |
| 2020 | MLB ALDS1 | NYY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13.50 | 1.50 |
| 2021 | MLB ALDS2 | BOS | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2021 | MLB ALCS | BOS | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.00 | 1.00 |
| 2022 | MLB NLWC1 | NYM | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 3.00 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2018 | NLWC | COL | 18.00 | 9.00 | 0.00 | 2.00 | 14.3% | 28.6% | 14.3% | 9.00 | 66.7% | .294 | .342 | .334 | 91.5 | 54.5% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLDS1 | COL | 3.38 | 6.75 | 0.00 | 0.50 | 18.2% | 9.1% | -9.1% | 3.38 | 66.7% |
| 2019 | ALDS2 | NYY | 9.00 | 18.00 | 0.00 | 0.50 | 33.3% | 16.7% | -16.7% | 0.00 | 100.0% | .266 | .585 | .399 | 92.0 | 42.9% | 2 | 14.3% |
| 2019 | ALCS | NYY | 11.57 | 3.86 | 3.86 | 3.00 | 6.7% | 20.0% | 13.3% | 15.43 | 53.6% |
| 2020 | ALDS1 | NYY | 0.00 | 13.50 | 0.00 | 0.00 | 33.3% | 0.0% | -33.3% | 13.50 | 0.0% | .157 | .198 | .342 | 66.9 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ALDS2 | BOS | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - | .251 | .387 | .276 | 84.8 | 36.4% | 1 | 9.1% |
| 2021 | ALCS | BOS | 9.00 | 0.00 | 3.00 | - | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 3.00 | 125.0% |
| 2022 | NLWC1 | NYM | 18.00 | 27.00 | 0.00 | 0.67 | 42.9% | 28.6% | -14.3% | 9.00 | 75.0% | .186 | .701 | .553 | 101.2 | 100.0% | 1 | 100.0% |