| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2019 | HOU | 25 | 89 | 78 | 13 | 17 | 3 | 2 | 2 | 30 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 | 0 | 1 | 19 | 2 | .218 | .303 | .385 | .688 |
| 2020 | HOU | 33 | 97 | 87 | 13 | 13 | 2 | 0 | 3 | 24 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 23 | 1 | .149 | .237 | .276 | .513 |
| 2021 | HOU | 35 | 122 | 109 | 17 | 23 | 1 | 0 | 6 | 42 | 20 | 3 | 1 | 0 | 1 | 9 | 0 | 3 | 21 | 1 | .211 | .287 | .385 | .672 |
| 2021 | SEA | 60 | 253 | 226 | 28 | 57 | 11 | 0 | 5 | 83 | 26 | 3 | 2 | 0 | 1 | 22 | 0 | 4 | 33 | 4 | .252 | .328 | .367 | .695 |
| 2022 | SEA | 109 | 352 | 324 | 36 | 60 | 13 | 1 | 10 | 105 | 35 | 2 | 0 | 0 | 4 | 22 | 1 | 2 | 65 | 4 | .185 | .239 | .324 | .563 |
| 2023 | MIL | 9 | 21 | 18 | 4 | 8 | 0 | 0 | 2 | 14 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | .444 | .524 | .778 | 1.302 |
| 2024 | OAK | 94 | 364 | 337 | 34 | 81 | 17 | 1 | 6 | 118 | 26 | 4 | 2 | 2 | 0 | 20 | 1 | 5 | 62 | 4 | .240 | .293 | .350 | .643 |
| 2025 | BOS | 77 | 284 | 259 | 33 | 62 | 13 | 0 | 7 | 96 | 27 | 2 | 1 | 0 | 5 | 14 | 1 | 6 | 42 | 1 | .239 | .289 | .371 | .659 |
| Carrera MLB (7 años) | 442 | 1582 | 1438 | 178 | 321 | 60 | 4 | 41 | 512 | 161 | 16 | 8 | 2 | 12 | 101 | 3 | 29 | 270 | 17 | .223 | .285 | .356 | .641 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | BR% | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2019 | HOU | .167 | .259 | 10.1% | 21.3% | 0.47 | 50.0% | 8.97 | 3.72 | .225 | .378 | .300 | 86.9 | 38.2% | 3 | 5.5% |
| 2020 | HOU | .126 | .164 | 3.1% | 23.7% | 0.13 | 50.0% | 4.27 | 1.52 | .220 | .326 | .284 | 86.1 | 28.1% | 2 | 3.1% |
| 2021 | HOU | .174 | .205 | 7.4% | 17.2% | 0.43 | 75.0% | 11.39 | 3.46 | .244 | .420 | .324 | 86.8 | 34.2% | 21 | 7.5% |
| 2021 | SEA | .115 | .275 | 8.7% | 13.0% | 0.67 | 60.0% | 26.44 | 4.06 |
| 2022 | SEA | .139 | .198 | 6.3% | 18.5% | 0.34 | 100.0% | 24.88 | 2.47 | .225 | .376 | .284 | 87.0 | 29.7% | 18 | 6.8% |
| 2023 | MIL | .333 | .545 | 9.5% | 23.8% | 0.40 | - | 7.00 | 18.90 | .364 | .606 | .454 | 86.6 | 30.8% | 2 | 15.4% |
| 2024 | OAK | .110 | .279 | 5.5% | 17.0% | 0.32 | 66.7% | 33.38 | 3.41 | .244 | .374 | .297 | 86.9 | 29.6% | 12 | 4.3% |
| 2025 | BOS | .131 | .256 | 4.9% | 14.8% | 0.33 | 66.7% | 26.73 | 3.54 | .253 | .376 | .302 | 86.3 | 34.2% | 10 | 4.5% |
| Carrera MLB (7 años) | .133 | .246 | 6.4% | 17.1% | 0.37 | 66.7% | 140.39 | 3.28 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2020 | MLB ALCS | HOU | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | BB% | K% | RC | xwOBA |
|---|
| 2020 | ALCS | HOU | 100.0% | 0.0% | 0.00 | .699 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2025 | BOS | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 18.00 | 5.00 |
| Carrera MLB (1 años) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 18.00 | 5.00 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2025 | BOS | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 12.5% | 0.0% | -12.5% | 18.00 | 60.0% | 6.13 | .400 | .492 | .378 | 91.3 | 28.6% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (1 años) | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 12.5% | 0.0% | -12.5% | 18.00 | 60.0% | 6.13 | - | - | - | - | - | - | - |